Ficha de Inscrição
INSCRIÇÃO PARA
Exposição (Gratuito)
NOME COMPLETO
EMPRESA
ÁREA
CARGO
E-MAIL
TELEFONE COMERCIAL
TELEFONE CELULAR
SALA 1
09h10 - 09h50
Importância da qualidade no suporte do sistema de monitoramento eletrônico
Empresa: LTL Serviços – Palestrante: Fernanda Cunha
10h00 - 10h40
Modernização de processos de filtração
Empresa: Merck – Palestrante: Dr. Roberto Takashi Uchimura
10h40 - 11h40
Coffee 1
11h40 - 12h20
Inspeções de Boas Práticas de Fabricação e não conformidades
Empresa: ANVISA – Palestrante: Andrea Renata Cornelio Geyer
12h20 - 13h20
Almoço
13h20 - 14h00
Riscos práticos e regulatórios do controle de qualidade em medicamentos no estado sólido
Empresa: Unite Treinamentos / Nanobusiness – Palestrante: Ricardo Amaral
14h10 - 14h50
Análise de impurezas elementares em excipientes, ativos e produtos farmacêuticos: USP capítulos 232-233
Empresa: Disotax / Analytik Jena AG – Palestrante: Marilice Rhoden
15h00 - 16h00
Coffee 2
16h00 - 16h40
Validação de metodologias analíticas, uma abordagem no desenvolvimento tecnológico
Empresa: Unisuam – Palestrante: D.Sc. Luciana Carreiras Norte
16h50 - 17h30
RDC 166/2017 – Validação de métodos analíticos
Empresa: ANVISA – Palestrante: Marcos Vinicius Garcia Senda
SALA 2
09h10 - 09h50
ASME BPE modificação 2018 para componentes de processos
Empresa: ZDL Válvulas Diafragmas – Palestrante: Marcello Manfredi
10h00-10h40
Thermo Compressor: uma alternativa para geração de água PW e WFI
Empresa: Soleri / Stilmas – Palestrante: Angelo Pirola
10h40 - 11h40
Coffee 1
11h40 - 12h20
Track & Trace de A a Z, desmistifique seu projeto de rastreabilidade de medicamentos, saiba como avançar com sua iniciativa de implantação para atendimento à RDC 157/2017 antes do investimento financeiro
Empresa: Antares Vision – Palestrante: Rafael Latorre
12h20 - 13h20
Almoço
13h20 - 14h00
Inovação tecnológica na indústria farmacêutica
Empresa: LabWare Brasil – Palestrante: Sileine Rodrigues
14h10 - 14h50
Cadeia de suprimentos inteligente - Como gerar valor através da digitalização e rastreabilidade
Empresa: Optel Group – Palestrante: Diego Melo
15h00 - 16h00
Coffee 2
16h00 - 16h40
Serializando com propriedade – O cliente é quem fala
Empresa: Videojet – Palestrante: Pedro Caracik e Eduardo H. V. Berdugo
16h50 - 17h30
Paramentação para área limpa
Empresa: Alsco Toalheiro – Palestrante: Camila Frabetti
* Grade sujeita a alteração